Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы шесть методов, которые помогают избавиться от похмелья

Фото: UfaTime.ru

Похмелье может испортить новогодние праздники. Специалист по гидратации Ник Хирд решил поделиться несколькими важными советами, которые помогут быстро облегчить симптоматику похмелья, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Отказ от минералки 
По рекомендации специалиста, стоит отказаться от употребления минералки в целях устранения похмелья. Он утверждает, что газированные напитки повышают скорость усвоения алкоголя организмом, что, в свою очередь, лишь ухудшает похмелье. 

Обильное питьё 
Вода способствует выводу токсинов из организма. Она является одним из наиболее эффективных средств от похмелья. Можно пить стакан воды между алкогольными напитками, такое чередование сможет улучшить состояние на следующее утро. Также не следует употреблять алкоголь на голодный желудок, передаёт UfacityNews.ru. 

Избегать кофе 
Кофеин приводит к ещё большему обезвоживанию организма, что только ухудшает состояние. 

Хороший сон 
Как утверждает Хирд, сон является одним из самых лучших средств, избавляющих от похмелья. После бурной ночи он советует хорошо выспаться. 

Физическая активность 
При похмелье не каждый готов начать заниматься физической нагрузкой. Но даже короткая прогулка или пробежка на свежем воздухе значительно улучшает самочувствие. 

Имбирь 
Имбирь представляет собой отличное средство от признаков расстройства желудка и тошноты. «Имбирь помогает уменьшить воспаление и успокоить желудок», – рассказал Хирд.

Другие новости рубрики