Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Названа главная ошибка при варке пельменей

Фото: ®UfaTime.ru

Пользователь китайской социальной сети WeChat назвал главную ошибку при варке пельменей. Кроме того, он дал рекомендации по правильному приготовлению этого блюда, пишет «ИноСМИ». 

Автор поста отметил, что, несмотря на удобство, варить замороженные пельмени сложно. Он пояснил, что многие кидают продукт в кастрюлю с кипятком, но это так делать не стоит: из-за разницы температур они лопаются. Также высокая температура вызывает склеивание крахмала, а это приводит к тому, что пельмени слипаются. 

Чтобы этого избежать, пользователь дал несколько советов. По его словам, перед варкой пельмени нужно разморозить до нормальной температуры. Тесто впитает некоторое количество воды, и это повысит его пластичность, благодаря чему при варке пельмени не лопнут. 

Помимо этого, важно, чтобы вода не была холодной или слишком горячей. Подходящей температурой является 50 градусов. После закипания воды в кастрюлю следует добавить холодную воду, чтобы температура нагрева оставалась равномерной, добавил пользователь. 

Другие новости рубрики