Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе планируется установить модемы для автоматической передачи показаний счётчиков на отопление

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня врио мэра Уфы Сергей Греков провёл совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций. Участники обсудили возможность установки на общедомовые приборы учёта отопления модемов для автоматической передачи показаний. 

Как ранее писал UfaTime.ru, горожане начали жаловаться на гигантские суммы в платёжках, после чего Общественная палата республики начала проверку. Эксперты выяснили, что это связано с отсутствием в домах модемов. Стоимость одного устройства составляет 10 тысяч рублей. 

С помощью модемов можно дистанционно снимать показания счётчиков и удалённо контролировать режим потребления тепла. «Модемы для автоматической передачи показаний счётчика позволяют контролировать фактическое потребление и фиксировать реальные объёмы поставленного ресурса. Поэтому их установка важна как для жителей, так и для ресурсоснабжающих предприятий. Это позволит сэкономить», – отметил Греков. 

Градоначальник поручил управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям активно участвовать в разработке и реализации программы. 

Другие новости рубрики