Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии собирают обращения от жителей, получивших завышенные счета за отопление

Фото: ® UfaTime.ru

В январе некоторые жители Башкирии получили завышенные счета за отопление. По словам самих потребителей, платежи за декабрь 2020 года достигали 7-9 тысяч рублей. 

Как ранее сообщал UfaTime.ru, жалобами жителей заинтересовались представители Общественной палаты Башкирии. Затем на сообщения граждан отреагировал министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борис Беляев, сообщив, что по поручению Радия Хабирова сформирована межведомственная рабочая группа, которая будет разбираться в суммах платы за тепло и проверять правильность начислений. 

В свою очередь, в «БашРТС» объяснили, что размер платы за отопление формируется либо по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии, либо по нормативам, утверждённым Госкомитетом РБ по тарифам. 

В Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору напомнили, что жители, получившие завышенные счета за тепло, могут обратиться в ведомство. Специалисты проведут проверку. Можно направить письменное обращение по адресу в Уфе (Степана Халтурина, 28), через электронную приемную органов власти РБ, а также систему ГИС ЖКХ. Нужно указать ФИО, адрес, телефон и приложить платёжки за отопление. 

Другие новости рубрики