Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Радий Хабиров рассказал, когда жителям Башкирии сделают перерасчёт за отопление

Фото: ® UfaTime.ru

На минувшем заседании Общественной палаты Башкирии Радий Хабиров анонсировал перерасчёт платы за отопление для некоторых жителей. Напомним, часть собственников помещений недавно получила платёжки с большими суммами, которые в некоторых случаях доходили до 5-7 тысяч рублей. 

Глава республики отметил, что в сфере ЖКХ должна быть единая система, чтобы жители в одном месте видели всю историю своих платежей. Пилотным городом выбран Благовещенск, а позже нововведение распространят по всей Башкирии. 

«Ситуация по счетам за отопление показала остроту проблемы, и это стало одной из главных задач в работе органов власти. МУП «Уфимские инженерные сети» сделает перерасчёт декабрьских платежей, превысивших ноябрьские более чем на 42%», – пообещал Хабиров. 

Он также рассказал, что сегодня в каждом районе Уфы пройдут встречи представителей управляющих компаний с жителями, на которых им подробно объяснят, как будет производиться перерасчёт. 

«Такую же работу мы проводим с «БашРТС». 26 января мы ещё раз детально обсудим с ними все вопросы, и найдём решение», – пояснил глава республики. 

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил анализ «БашРТС», которая сравнила размер платёжек за отопление в 2018 и 2020 годах в некоторых домах Уфы. Оказалось, что где-то стоимость отопление снизилась. 

Другие новости рубрики