Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стресс и депрессия повышают риск сердечных заболеваний и инсульта

Фото: ® UfaTime.ru

Стресс, негативные эмоции, депрессия и неудовлетворенность жизнью могут привести к развитию сердечных заболеваний и инсультов. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet. 

Проблемы с психикой связаны с опасными состояниями, такими как нерегулярное сердцебиение или проблемы с пищеварением. Они также повышают артериальное давление, вызывают воспаление и уменьшают приток крови к сердцу. 

Кроме того, как показало исследование, проведённое учёными из медицинского колледжа Бейлора в США, плохое психическое здоровье связано с нездоровым поведением, которое повышает риск сердечных заболеваний и инсультов. К такому поведению относятся, например, курение, нездоровое питание, низкая физическая активность, избыточный вес и частый приём лекарств. 

Учёные отметили, что как воздействие ежедневных стрессоров, так и влияние травмирующих событий могут увеличить вероятность сердечных заболеваний и инсульта. Эксперты добавили, что у людей, который испытывают на работе стресс, риск развития болезней сердца или смерти от них повышен до 40%. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что деревья возле дома снижают вероятность депрессии

Другие новости рубрики