Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Уфимский дрейф: накануне Дня защитника отечества Уфу посетили москвичи, северяне и жители Северного Кавказа

Фото: ® UfaTime.ru

В компании МТС проанализировали, сколько гостей из других регионов приезжали в Уфу в период длинных выходных по случаю Дня защитника отечества. Выяснилось, что с 19 по 23 февраля 2021 года более 3500 человек получили приветственное SMS-сообщение от МТС со ссылкой на онлайн-гид по достопримечательностям и гастрономическим особенностям Башкирии. При этом больше всего гостей приезжали из Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Северного Кавказа. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор МТС в Башкирии Егор Фисюк. 

Также в ТОП-рейтинга регионов, откуда в столицу Башкирии приезжали гости в выходные дни попали Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край, Иркутская область, Ставропольский край и Ленинградская область. 

Напомним, что виртуальный туристический гид для гостей Башкирии был запущен в декабре 2020 года. Абоненты МТС, пребывающие в Республику Башкортостан, получают приветственное SMS-сообщение со ссылкой на страницу, где собрана важная для туриста информация: описание и фотографии знаковых мест региона, традиционных блюд местной кухни и рекомендации жителей. Гости региона могут узнать, почему башкирский мед знаменит на весь мир, где начинается нулевой километр и почему в Башкирию приезжали Чехов и Цветаева. SMS-гид МТС также доступен по прямой ссылке mts.ru/bashkiriya, воспользоваться им могут абоненты всех операторов. Входящее SMS-сообщение со ссылкой на гид бесплатно для всех абонентов, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

Другие новости рубрики