Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Аналитики опубликовали официальную статистику смертности от COVID-19 по Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Специалисты Росстата озвучили точные данные по смертности от коронавирусной инфекции в Башкирии. Они обнародовали официальные данные за январь текущего года. 

В первый месяц 2021 года в регионе от COVID-19 умерли 63 человека, что на один летальный случай меньше по сравнению с декабрем 2020 года. Во всех случаях вирус был идентифицирован, указано в документе. 

Что касается еще 182 носителей коронавируса, которые скончались в Башкирии в январе, медики пришли к выводу, что COVID-19 не является основной причиной их смерти. В 19 случаях вирус повлиял на течение других болезней, которые привели к смертельным осложнениям. Остальные 163 пациента с вирусом умерли от других состояний – инфекция существенно не повлияла на течение основного заболевания. 

Самые высокие показатели смертности в Приволжском федеральном округе наблюдались в Нижегородской области, где в январе 2021 году было зарегистрировано 843 смерти от коронавируса. В 786 случаях вирус стал основной причиной смерти, в 57 – вероятно повлиял на исход заболевания. Также в регионе скончались 189 носителей инфекции, COVID-19 не стал основной причиной их смерти. 

В Кировской области самые низкие показатели смертности – 19 за месяц. Однако в регионе зарегистрировано еще 517 умерших с коронавирусом. Специалисты утверждают, что причина их смерти относится к другим состояниям. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии смертность в 2020 году выросла на 21,6%. По предварительным данным, COVID-19 стал причиной почти трети избыточных смертей в России в минувшем году. 

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии увеличилась смертность и снизилась рождаемость.

Другие новости рубрики