Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Британские эксперты дали пять ключевых рекомендаций для снижения риска сердечного приступа

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании поделились пятью ключевыми рекомендациями для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сердечного приступа. 

Рацион питания 

Лучшим рационом питания для снижения риска сердечных проблем является диета с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки, богатая овощами, фруктами и цельзозерновыми продуктами. 

Физическая активность 

Не менее 150 минут в неделю, сообщает Express. Поддержание здорового веса снизит вероятность развития проблем со здоровьем, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. 

Отказ от сигарет 

Курение является основным фактором риска развития атеросклероза, когда артерии покрываются жировыми отложениями. Если в артериях остается меньше места для кровотока, повышается артериальное давление, а если артерии полностью закупориваются, может произойти сердечный приступ. 

Умеренное потребление алкоголя 

Рекомендуется употреблять не более 14 единиц алкоголя в неделю. Известно, что спиртное увеличивает риск сердечного приступа. 

Управление ранее существовавшими заболеваниями 

Для снижения сердечных проблем, нужно контролировать уже существующие заболевания, например диабет. Важно не забывать принимать лекарства и наблюдаться у специалиста. 

Ранее UfaTime.ru писал о советах для восстановления печени.

Другие новости рубрики