Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперты рассказали, могут ли гигиенические прокладки вызывать рак

Фото: ® UfaTime.ru

В современном мире немыслима жизнь без гигиенических средств, в том числе прокладок. Специалисты рассказали, могут ли такие повседневные и нужные вещи вызывать рак. 

По мнению экспертов, гигиенические прокладки безопасны, но есть несколько продолжающихся исследований, в которых сообщается о заболеваемости раком половых органов при использовании средств, в которых используются абсорбирующие вещества, такие как диоксин и суперабсорбирующие полимеры. Это связано с тем, что диоксин может накапливаться в организме. Это, в свою очередь, может повлиять на репродуктивные органы, вызвав рак яичников и шейки матки. 

Диоксин является канцерогеном, то есть он способствует образованию раковых клеток в организме. Гигиенические прокладки отбеливаются, чтобы увеличить впитывающую способность прокладок, а отбеливатель содержит диоксин. Это вещество также подавляет иммунитет организма, что делает женщин более уязвимыми для инфекций, а также влияет на выработку репродуктивных гормонов, пишет Times of India

Медики советуют менять прокладки каждые три-четыре часа, даже если у женщины нет сильных менструаций, выбирать органические прокладки без отдушек, соблюдать гигиену и обращать внимание на сыпь или зуд вокруг влагалища. 

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников перечислил наиболее полезную пищу для профилактики рака.

Другие новости рубрики