Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Skoda отзывает в России 685 автомобилей Octavia из-за ошибки ПО

Чешская компания Skoda отзывает в России 685 автомобилей Octavia из-за ошибки программного обеспечения в блоке управления двигателем. Об этом сообщается на сайте Росстандарта. 

Речь идет об автомобилях, выпущенных в период с 2014 года по 2016 год. В машинах, список VIN которых опубликован на портале Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии easy.gost.ru, может возникнуть риск некорректного функционирования системы рециркуляции отработавших газов из-за возникшей ошибки. 

В ходе отзывной кампании планируется обновить программное обеспечение блока управления двигателя, а все работы будут выполнены за счет автопроизводителя. 

Дилеры Skoda уведомят автовладельцев о необходимости проведения сервисных работ, но они могут не дожидаться сообщений от представителей сервисных центров, а самостоятельно проверить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, и согласовать время предоставления машины для проверки с ближайшим дилером. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что компания Skoda показала салон нового кроссовера Kushaq, опубликовав соответствующие изображения.

Другие новости рубрики