Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Мессенджер Telegram запустил голосовые чаты в каналах и публичных группах

Фото: ® UfaTime.ru

Разработчики мессенджера Telegram запустили голосовые чаты в каналах и публичных группах. Они получили название «голосовые чаты на стероидах». Обновление одномоментно стало доступно на всех платформах – Android, iOS, Windows и macOS. 

Благодаря обновлению голосовые чаты, ранее доступные только в группах пользователей, теперь работают в каналах и публичных группах, а количество слушателей аудиосообщений не ограничено. 

Помимо этого, голосовые чаты теперь можно использовать в виде подкастов, а в списке участников появились биографии, слушатели могут проявить инициативу и «поднять руку» для того, чтобы принять участие в обсуждении, ну а спикерам доступно подключение к чату от имени своих каналов. 

Для организаторов голосовых чатов появились такие инструменты, как создание пригласительных ссылок, сразу открывающих голосовой чат. При этом можно создать отдельные ссылки для спикеров и слушателей. 

Еще одним нововведением стала возможность быстрой отмены ошибочной пересылки, а длинные голосовые сообщения можно перезапустить с того места, где было приостановлено прослушивание звука. 

Напомним, что об обновлении функции голосовых чатов в Telegram стало известно на прошлой неделе, UfaTime.ru сообщил об этом в пятницу, 12 марта. 

Другие новости рубрики