Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе пройдет международный онлайн-симпозиум по вопросам развития пчеловодства

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе состоится международный онлайн-симпозиум по вопросам развития пчеловодства. Его приурочат к 50-летней годовщине проведения 23 конгресса Апимондии в Москве. 

Онлайн-симпозиум пройдет с 21 по 22 сентября 2021 года. Планируется, что в нем примут участие пчеловоды, ученые и практики со всего мира. 

По словам первого заместителя премьер-министра правительства – руководителя аппарата правительства Башкирии, исполнительного секретаря 47-го конгресса Апимондии Илшата Тажитдинова, форум будет проводиться на русском и английском языках, также возможно, что рабочим языком станет испанский. «Для повышения его доступности в посткоронавирусных реалиях мы приняли совместное решение о безвозмездном формате участия в нем. Планируется достаточно содержательная программа этого форума, которая будет интересна пчеловодам», – отметил он. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что Апимондия состоится в Башкирии во второй половине 2022 года. Форум планировалось провести в 2021 году, однако сроки пришлось сдвинуть из-за пандемии коронавируса. 

Другие новости рубрики