Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Аналитики рассказали, многие ли уфимцы ненавидят своих начальников

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики выяснили, как уфимцы относятся к своим начальникам. Исследователи пришли к интересным выводам. 

Компания SuperJob опросила девять тысяч жителей городов-миллионников, попросив их указать, что они испытывают к своим руководителям. Оказалось, что большая часть уфимских работников уважает начальников – 47%. Второе место получил вариант «равнодушие». За него проголосовали 29% уфимских респондентов. Ненависть к начальникам испытывают 5%, симпатию – 4%, а любовь – 1%. 14% указали другие варианты. 

Что касается других мегаполисов, то среди них по ненависти отличились Екатеринбург и Нижний Новгород. Они получили по 8%. Любят больше всего начальников жители Воронежа, Москвы, Перми, Самары – здесь за это светлое чувство проголосовали по 3%. 

Также исследователи провели другой опрос. Он охватил 1 600 жителей всех округов страны с разными уровнями дохода (это исследование не отражает дифференциацию по городам). Большинство, 54%, проголосовали за уважение. Чаще всего к начальникам так относятся женщины (60%). Если говорить о возрастных категориях, то здесь лидерами стали сотрудники компаний до 24 лет (63%), а если о зарплате, то первое место заняли те, кто получает в месяц 80 тысяч рублей и больше (58%). 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что аналитики Башкирии изучили доходы жителей региона. Оказалось, что работники получают в разы больше, чем необходимо для выживания.

Другие новости рубрики