Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Отказ от четырех привычек может увеличить продолжительность жизни на годы

Фото: UfaTime.ru

Исследования показали, что изменение образа жизни может сказаться на продолжительности жизни человека. В беседе с Express доктор Эмека Окороча из Freeletics назвала четыре привычки, которые негативно влияют на здоровье. По ее словам, отказ от них позволит избежать ранней смерти. 

Сидячий образ жизни 

Как отмечает эксперт, люди должны перестать думать о физических упражнениях как о средстве похудения и вместо этого рассматривать их как один из наиболее эффективных инструментов для здоровой и долгой жизни. Сидячий образ жизни может спровоцировать замедленный метаболизм, мышечную слабость, ожирение и повышение уровня холестерина. 

Негативные мысли 

Мрачные и негативные мысли могут влиять на долголетие. «Пессимистический взгляд на мир может оставить вас немотивированным и истощенным, но, что более серьезно, это может привести к преждевременному старению или гибели клеток», – заметила Окороча. Она добавила, что люди с более негативным эмоциональным поведением имеют более слабую иммунную систему и могут подвергаться большему риску заболеваний, чем люди с позитивным мировоззрением. Позитивный настрой может укрепить иммунную систему, а также повысить общее удовлетворение жизнью. 

Плохой сон 

Сон жизненно важен для здоровья, он позволяет клеткам в мышцах, органах и головном мозге восстанавливаться и обновляться. Сон также помогает регулировать обмен веществ и выработку гормонов в организме. Эксперты советуют спать по семь-восемь часов в сутки. 

Употребление большого количества красного мяса 

Согласно исследованию, диета с высоким содержанием красного мяса связана с резким повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от рака. Также следует отказаться от фастфуда и сладких газировок. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, насколько полезно пастеризованное молоко. 

Другие новости рубрики