Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Врач назвал продукты, отравляющие кишечник человека

Фото: ® UfaTime.ru

Продукты с высоким содержанием сахара и жиров создают дополнительную нагрузку на кишечник и вызывают распространение в нем бактерий, которые повреждают этот орган. Об этом предупредил немецкий врач Томас Фрилинг, пишет Lenta.ru со ссылкой на Focus. 

По словам медика, сахар провоцирует размножение в кишечнике вредных бактерий, нарушающих микрофлору. Из-за этого орган пищеварения подвергается различным заболеваниям. По данной причине специалист советует ограничить потребление сладких продуктов. 

Кроме того, врач рекомендует отказаться от колбасных продуктов и красного мяса. Он пояснил, что сильно переработанные изделия могут спровоцировать развитие рака. Вредны для кишечника также майонез, маргарин и сало. Эти продукты плохо перевариваются и создают большую нагрузку для органа, отметил Фрилинг. 

Для поддержания здоровья кишечника эксперт рекомендует придерживаться средиземноморской диеты, поскольку она богата клетчаткой. Также следует чаще употреблять бобовые. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что эксперты назвали пять лучших продуктов для здоровья кишечника. Отмечается, что они могут помочь восстановить слизистую оболочку кишечника. 

Другие новости рубрики