Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Видеосервис Rutube объявил о перезапуске платформы

Фото: ® UfaTime.ru

Видеосервис Rutube объявил о перезапуске платформы. Изменения касаются веб-версии сайта: разработчики изменили интерфейс и дизайн, а также ввели новые функции для управления контентом. 

В частности, пользователи теперь могут смотреть видео без регистрации, создавать тематические плей-листы, загружать видеоролики через специальное меню и монетизировать свой контент. 

Помимо этого, стали доступны новый разделы с подкастами, образовательными видеороликами и живыми трансляциями. В будущем пользователи смогут запускать стримы, загружать подкасты и даже продавать товары в прямом эфире, сообщает RT. 

Также в третьем квартале этого года будет выпущено новое мобильное приложение, Smart TV и произведена доработка функций управления контентом. 

В настоящее время на платформе Rutube насчитывается более 3 млн видео. Однако в основном это контент федеральных телеканалов, крупных киностудий и известных авторов. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что американский видеохостинг YouTube создал режим родительского контроля подростков.

Другие новости рубрики