Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Диетолог назвала продукт, предотвращающий образование раковых клеток

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-диетолог и доктор медицинских наук Синтия Сасс заявила, что брокколи является одним из самых полезных продуктов. Этот овощ замедляет старение и борется со многими опасными заболеваниями, пишет РИА Новости со ссылкой на Health. 

По словам специалиста, брокколи богата питательными веществами. В одной чаше продукта содержится около 250% дневной нормы витамина K, 135% дневной нормы витамина C, более 50% хрома, нормализующего уровень сахара в крови. 

Кроме того, брокколи обладает противораковыми элементами, которые нейтрализуют канцерогены и улучшают работу иммунной системы, предотвращающей появление и распространение раковых клеток. 

Также, как отметила врач, брокколи содержит большое количество клетчатки, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет кости и борется с воспалениями, предотвращая старение организма. 

«Большое количество антиоксидантов при этом защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Лютеин и зеаксантин важны для предотвращения катаракты и улучшения зрения», – добавила Синтия Сасс. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о продукте, полезном для профилактики опасных заболеваний. Он оказывает положительное влияние на весь организм человека. 

Другие новости рубрики