Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В правительстве Башкирии не исключают прихода третьей волны коронавируса

Фото: UfaTime.ru

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров прокомментировал сообщение о начале третьей волны коронавируса в Европе. Он напомнил, что многие страны начали закрывать границы, объявлять локдаун и усиливать карантинные меры. 

«Нельзя исключать, что третья волна пандемии может накрыть и Россию. Наши действия в области вакцинирования населения приобретают в этой ситуации особое значение. Хотя вакцина и защищает каждого человека индивидуально, для формирования коллективного иммунитета нужно, чтобы привилось более 50% наших жителей», – отметил глава правительства. 

По его словам, к началу апреля в Башкирии двумя компонентами вакцины привили свыше 100 тысяч человек. Почти треть из них – пожилые люди. 

Назаров также сообщил, что в республике работают 150 пунктов вакцинации, включая мобильные, и в ближайшее время власти ожидают новых поставок вакцины. 

«Я считаю, что это самый надежный способ защитить свое здоровье. Как я уже говорил, сам я сделал прививку еще в сентябре, в качестве добровольца. Все прошло спокойно и без последствий», – резюмировал он.

Как писал UfaTime.ru, ранее о приходе третьей волны COVID-19 высказывался глава Минздрава Башкирии Максим Забелин. Он уверял, что система здравоохранения республики готова к развитию любого сценария. 

Другие новости рубрики