Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Семья погибшего от коронавируса медика в Уфе получит 3,7 млн рублей

Фото: UfaTime.ru

Семья погибшего врача выездной бригады скорой помощи Уфы Елены Гайнулловой получит порядка 3,7 млн рублей страховых выплат. Об этом UfaTime.ru сообщил координатор профсоюза «Действие» в Башкирии Антон Орлов. 

Елена Гайнуллова скончалась от коронавируса в начале этого года, но ее семья не могла получить положенные выплаты от государства, поскольку результаты расследования Роспотребнадзора не подтвердили связь инфицирования врача с ее работой. После того как профсоюз «Действие» обратился в прокуратуру, Роспотребнадзор провел второе эпидемиологическое расследование, которое доказало факт заражения Гайнулловой при исполнении служебного долга. 

«Сегодня утром по просьбе матери Елены Георгиевны я лично отвез заявления на осуществление этих выплат в Фонд Социального Страхования, специалисты отдела страхования профессиональных рисков сообщили мне, что все необходимые документы ими были получены вчера, выплаты будут осуществлены завтра, 8 апреля», – отметил Орлов. 

Он также сообщил, что с начала эпидемии коронавируса страховые выплаты по факту смерти медработников из-за COVID-19 были произведены по 31 заявлению. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал об инициативе профсоюза создать в Уфе сквер памяти врачей, умерших от коронавируса. 

Другие новости рубрики