Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Перекусы в ночное время негативно влияют на продуктивность человека

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Государственного университета Северной Каролины выяснили, что ночные перекусы могут негативно повлиять на продуктивность работы. Результаты исследования опубликованы в Журнале прикладной психологии, передает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

В эксперименте приняли участие 97 работников, которые проходили опрос три раза в день на протяжении 10 рабочих дней. Перед работой они сообщали о своем физическом и эмоциональном состоянии, в конце дня рассказывали, чем занимались на работе, а перед сном отвечали на вопросы о своем пищевом поведении.

Оказалось, что люди, которые едят слишком много на ужин или перекусывают поздно вечером, чаще имели физические проблемы на следующее утро. Они испытывали головные боли, боли в животе и диарею, а также эмоциональное напряжение из-за своего пищевого поведения. Физические и эмоциональные проблемы из-за нездорового питания негативно сказывались на поведении людей на работе в течение дня.

«Главный вывод состоит в том, что теперь мы знаем, что нездоровое питание может почти сразу же повлиять на производительность труда», – заявил автор работы Сонхи София Чо.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что немецкий эксперт перечислил продукты, разрушающие слизистую оболочку кишечника. Употребление такой пищи может вызвать хроническое воспаление кишечника, повышающее риск рака толстой кишки и цирроза печени.

Другие новости рубрики