Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Специалисты рассказали об опасности электронных сигарет для здоровья

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты по сердечно-сосудистой системе из Медицинской школы Дэвида Геффена в Калифорнийском университете обнаружили, что электронные сигареты не менее вредны для здоровья, чем обычные. Результаты соответствующего исследования опубликованы в Canadian Journal of Cardiology, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Как отметили авторы работы Араш Найери и Холли Мидлкауфф, в электронных сигаретах может содержаться такое же количество никотина, как и в табачных аналогах. Каждая капсула может иметь никотиновую нагрузку, эквивалентную пачке сигарет, и, таким образом, повышает риск привыкания для некурящих. 

Эксперты отмечают, что курение одной-трех капсул электронных сигарет в день имеет почти такой же риск сердечно-сосудистых заболеваний, как и курение от одной до трех пачек обычных сигарет. Врачи советуют людям, которые хотят бросить курить, не переходить на вейпинг – он приводит к таким же опасным последствиям для здоровья. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, как отказ от курения влияет на здоровье. Это оказывает благоприятное воздействие не только на физическое, но и на психическое здоровье. 

Другие новости рубрики