Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии бывшая сотрудница медицинского университета получила шесть лет условно

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии вынесли приговор бывшей сотруднице медицинского университета. Женщина получила шесть лет лишения свободы условно за посредничество во взяточничестве. 

По данным Следственного комитета, 41-летняя теперь уже бывшая заведующая хозяйственным складом БГМУ предлагала поступить в вуз на бюджет. Ее посредником был один из студентов. Он предложил двоим одногруппницам по медколледжу поступить в БГМУ. Для этого нужно было передать ему по 550 тысяч рублей – для взятки членам приемной комиссии – девушки согласились. 

Студент получил 1,1 млн рублей, 200 тысяч рублей он оставил себе, а 900 тысяч рублей передал заведующей складом. Она должна была передать деньги должностным лицам приемной комиссии БГМУ, которых так и не удалось установить. 

Однако в сентябре заплатившие девушки так и не обнаружили себя в списках на зачисление. После этого они обратились в полицию. 

Студент получил 6шесть лет лишения свободы условно и был отчислен из вуза. Заведующая складом тоже получила шесть лет условно с испытательным сроком на четыре года. С работы она уволилась. 

Другие новости рубрики