Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Мэр Уфы объяснил причину затянувшегося ремонта на улицах Комсомольской и 8 Марта

Фото: UfaTime.ru

Мэр Уфы объяснил затянувшиеся сроки ремонта улиц Комсомольской и 8 Марта. Сергей Греков вчера приехал на объекты и пообщался с подрядчиками. 

Напомним, названные участки ремонтируются с 2019 года. Сдать объекты планируют в этом году. По словам главы администрации, такие сроки обусловлены сложностью работ. «Потому что не простой ремонт, а реконструкция. Где дорогу расширяем – и инженерные сети приходится переносить. Потому что по закону, по технике безопасности, под дорожным полотном их оставаться не должно», – написал он. 

Греков также подчеркнул, что работникам пришлось ждать потепления и окончания отопительного сезона, чтобы отключить газ и перенести инженерные сети. 

В итоге Комсомольскую и 8 Марта начнут открывать этим летом, делать это будут частями. Отрезок улицы 8 Марта от Айской до Мингажева и отрезок Комсомольской от бульвара Хадии Давлетшиной до Округа Галле хотят запустить ко Дню города 12 июня

Отрезок от Айской до бульвара Хадии Давлетшиной и от Округа Галле до 50 лет СССР введут в эксплуатацию к 1 сентября. 

Участок до Лесотехникума будет открыт позже. «Главная задача – открыть к 1 сентября движение хотя бы по проезжей части. Останется немного: освещение, видеонаблюдение», – уточнил мэр. 

Ранее UfaTime.ru писал, что в Минстрое Башкирии заявили о недостаточных денежных вливаниях в ремонт и строительство дорог. 

Другие новости рубрики