Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Смартфоны и компьютеры негативно влияют на пищевое поведение детей

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Университета Малаги обнаружили, что, когда дети тратят много времени на смартфоны, компьютеры, телевизоры и игровые консоли, это негативно влияет на их пищевое поведение. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Clinical Medicine.

Эксперты изучили данные более чем 3,8 тысячи детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет из 245 школ по всей Испании. Выяснилось, что дети и подростки, которые проводили много времени за экраном, потребляли мало фруктов, овощей, бобовых, рыбы и орехов и большим потреблением сладостей, конфет и фастфуда. Более низкий уровень образования родителей также был связан негативным влиянием на питание детей.

Исследователи отмечают, что детям и подросткам необходимо придерживаться основ средиземноморской диеты, чтобы выработать правильные пищевые привычки, уменьшить риск ожирения в детстве и подростковом возрасте, а также улучшить свое здоровье в зрелом возрасте, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet.

«Важно пропагандировать здоровое питание, а также физическую активность», – добавила Юлия Вэрнберг, автор исследования.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что храп у детей может указывать на неблагоприятные изменения в мозге. По словам ученых, этот недуг связан с поведенческими проблемами, гиперактивностью, агрессией, обусловленных специфическими изменениями в мозге.

Другие новости рубрики