Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Жители не согласны: Мэрия Уфы направила на доработку проект застройки жилого района

Фото: ® UfaTime.ru

Глава администрации Уфы Сергей Греков отклонил проект планировки территории площадью 183 квадратных метра в жилом районе «Цветы Башкирии». Он был направлен на доработку. 

Разработкой документации занималось ООО «БашСтройПроект». Компания представила проект планировки территории, ограниченной трассой Уфа – Аэропорт, дорогой к жилому району «Цветы Башкирии», улицами Листопадной и Зарубинской, на общественных обсуждениях в феврале прошлого года, однако местные жители не согласились с некоторыми пунктами, поэтому план был направлен на доработку. 

В частности, горожане предложили построить в жилом районе школу, детский сад и объекты здравоохранения. Местные жители были не согласны с вырубкой деревьев, со строительством жилого комплекса на месте земельных участков, находящихся в собственности граждан, а также торгового центра и трех улиц. Они указали, что реализация проекта лишает права на благоприятные условия садоводов СТ «Озерный». 

Власти города отметили, что вырубка деревьев требуется для организации проектируемой улицы в продолжение улицы Звездной, а размещение торгового центра предусмотрено на ранее сформированном земельном участке. По поводу школы, детсада и объектов здравоохранения чиновники сообщили, что свободных для этого участков на проектируемой территории нет – объекты обслуживания предлагается разместить на прилегающей территории. 

Ранее UfaTime.ru писал, что администрация Уфы отклонила проект застройки территории «Олимпик Парка» – участка в 65 гектаров в Советском и Октябрьском районах.

Другие новости рубрики