Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Huawei лишит комплект поставки своих смартфонов бесплатного зарядного устройства

Фото: newshour.online

Китайская компания Huawei перестанет добавлять в комплект поставки бесплатные аксессуары, сообщает Lenta.ru со ссылкой на аккаунт фанатов бренда в Weibo. 

Согласно информации, распространяющейся в Сети, производитель планирует исключить зарядный адаптер из комплекта новых смартфонов. Таким образом Huawei не только повторит решение Apple, Samsung и других производителей смартфонов, но и существенно сэкономит на выпуске устройств. Согласно оценке экспертов, благодаря подобному решению компания сможет сохранить миллионы долларов. 

При этом главной причиной для отказа от бесплатного аксессуара является не столько желание сэкономить или забота об окружающей среде, сколько нехватка на рынке полупроводников. Отмечается, что в зарядных устройствах Huawei также используются микросхемы, дефицит которых остро ощущается в последние месяцы. Как ожидается, Huawei будет продавать зарядные адаптеры отдельно. 

Вероятнее всего, Huawei возьмет за правило выпускать смартфоны без адаптера с выходом флагманского смартфона P50, премьера которого запланирована на май-июнь. При этом ранее компания уже отказывалась от комплектного зарядного устройства в качестве эксперимента в смартфонах Huawei Nova 8 и Huawei Mate 40.

Ранее UfaTime.ru писал, что Honor 50 выйдет раньше Huawei P50.

Другие новости рубрики