Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Перечислены опасные признаки тромба, которые нельзя игнорировать

Фото: ® UfaTime.ru

Тромбы возникают в венах и артериях и могут привести к сердечным приступам и инсультам. Наиболее частыми местами их образования являются голень или рука, но сгустки крови также могут быть обнаружены в сердце, тазе, легких, головном мозге, животе и других частях тела. 

Различные тромбы дают разные симптомы в зависимости от того, где они находятся и насколько велики. Национальная служба здравоохранения Англии перечисляет следующие признаки тромбов: пульсирующая или схваткообразная боль, отек, покраснение и тепло в ноге или руке, внезапная одышка, резкая боль в груди (может усиливаться при вдохе), кашель или кашель с кровью. 

Состояние, вызывающее наибольшую озабоченность в настоящее время из-за пандемии, известное как тромбоз венозного синуса головного мозга, встречается очень редко. Такой сгусток может вызывать симптомы, похожие на инсульт, пишет Express. При этом человек чувствует внезапную и сильную головную боль, одна часть его лица может опуститься, он не может поднять обе руки и удерживать их в таком положении из-за слабости или онемения, его речь может быть невнятной или искаженной. 

Ранее UfaTime.ru писал о лучших продуктах для здоровья женщин. Их следует употреблять ежедневно.

Другие новости рубрики