Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Представлен новый квадрокоптер DJI Air 2S

Фото: YouTube

Представлен новый квадрокоптер китайский марки DJI – Air 2S. В Сети даже уже опубликовано видео распаковки устройства, благодаря чему стали известны все технические характеристики устройства. 

Так, квадрокоптер DJI Air 2S поддерживает съемку видео формата 5,4K (5 472 на 3 078 пикселей) при частоте 30 кадров в секунду, а также 4K со скоростью 60 кадров в секунду и Full HD с частотой 120 кадров в секунду. В устройстве для съемки имеется новый датчик разрешением 20 мегапикселей, что значительно меньше, чем у его предшественника, имеющего разрешение 48 мегапикселей. 

Максимальное расстояние, на которой сможет улететь квадрокоптер, составляет 12 километров, это позволяет сделать не только мотор, но и аккумулятор емкостью 3 500 миллиампер-часов. Безопасность полета обеспечивают технологии AirSense и Advanced Pilot Assistance System 4.0, позволяющие предупреждать о наличии самолетов или вертолетов в воздухе, а также обнаруживать препятствия на пути и самостоятельно их огибать. 

Стоимость DJI Air 2S оказалась на уровне его предшественника – 999 долларов в базовой версии и 1,2 тысячи долларов за версию с двумя дополнительными аккумуляторами и зарядным хабом, светофильтрами и сумкой для переноски устройства. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что компания Samsung представила первые в мире сверхмалые высокоемкие конденсаторы из керамики.

Другие новости рубрики