Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Убивший воспитательницу в детском саду житель Башкирии получил 12 лет лишения свободы

Фото: Следком РБ

В Башкирии суд вынес приговор мужчине, который зарезал бывшую жену. 49-летнего обвиняемого признали виновным в угрозе убийством и убийстве. 

Преступление произошло 17 ноября прошлого года в детском саду села Старые Кишеки в Кармаскалинском районе. Жертвой подсудимого стала его бывавшая 47-летняя жена, которая работала там воспитателем.  В тот день мужчина был пьян и пришел на работу к экс-супруге, где застал ее одну в комнате. Он несколько раз ударил ее ножом в спину и грудь, после чего попытался сбежать. Его задержал учитель физкультуры, который работал в этом же здании. От полученных ранений женщина умерла в машине скорой помощи.  

В ходе следствия выяснилось, что после развода супруги часто конфликтовали. Обвиняемый продолжал ревновать бывшую жену и даже угрожал ей убийством, держа в руках нож.  

Свою вину мужчина признал. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также его обязали выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшей.  

Другие новости рубрики