Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Россияне перечислили сферы, в которых можно быстро построить карьеру

Фото: ® UfaTime.ru

На руководящих должностях быстрее всего можно оказаться в сферах общепита, IT, промышленности, в области маркетинга, рекламы и PR, сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру» с участием 5 000 респондентов из всех регионов России. 

О том, что достичь руководящей должности проще всего в сфере общепита, заявили 26% опрошенных. Проще всего добиться успеха в этой работе, по их мнению, в Москве (74%), Санкт-Петербурге (55%), Сочи (23%), Новосибирске и Екатеринбурге (по 20%).

Примерно столько же респондентов – 24% – указали на сферу IT как быстрый способ карьерного роста. По их мнению, работать в IT лучше всего в Москве (82% респондентов), Санкт-Петербурге (66%), Новосибирске (27%), Екатеринбурге (24%) и Казани (18%). Отрасли производства и промышленности для карьерного роста отметили 23% опрошенных, еще 22% назвали считают, что можно быстро вырасти в сфере маркетинга, рекламы и PR. Также респонденты отметили в качестве лучших сфер для карьерного роста банки, финансы и инвестиции (20%), транспорт (19%), строительство (18%), охрану (11%), ритейл (11%), образование (8%) и медицину (5%).

Треть опрошенных считает, что для руководства достаточно от трех до пяти лет опыта работы. По мнению 20%, нужно проработать от пяти до семи лет, 19% полагает, что достаточно от одного до трех лет. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, в каких профессиональных сферах выросла конкуренция среди соискателей. 

Другие новости рубрики