Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Госдепе ответные меры России на санкции сочли эскалацией

Фото: ® UfaTime.ru

США не заинтересованы в эскалации, но оставляют за собой право ответить на контрмеры России. Об этом заявил в пятницу ТАСС представитель Госдепартамента.

По словам собеседника информагентства, последние санкции в отношении России «были пропорциональны и соответствовали вредоносной деятельности России. Поэтому объявление мер российским правительством стало эскалацией и вызывает сожаление». 

Накануне в пятницу стало известно об ответных мерах России на новые санкции США. В частности, послу США рекомендовали отправиться в Вашингтон на консультации, 20 американским дипломатам предложат покинуть Москву. Также запускается процедура прекращения практики найма в американские представительства в России граждан России и третьих стран. Также Москва запрещает въезд в страну восьми гражданам США – действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, причастным к разработке и реализации антироссийского курса. В список вошли генпрокурор США, директор ФБР, директор национальной разведки, министр внутренней безопасности и директор Федерального бюро тюрем США.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что расходы россиян резко упали в пандемию. 

Другие новости рубрики