Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Технадзор ГИБДД начал активно аннулировать диагностические карты техосмотра

Фото: ® UfaTime.ru

Технадзор ГИБДД начал активно аннулировать диагностические карты техосмотра автомобилей, которые, по мнению их сотрудников, выданы незаконным путем.

Как сообщает издание «74.ру», в распоряжении которого появились данные об аннулированных записях о прохождении техосмотра, один из таких случаев произошел с владельцем автомашины Toyota вишневого цвета. Так, процедура была пройдена в так называемом «заочном» режиме 30 марта, а уже 5 апреля диагностическая карта была аннулирована.

Таким образом, недействительным становится и полис ОСАГО. Даже если он оплачен и у владельца есть чек на руках, страховая компания имеет право аннулировать его в случае недействительного техосмотра, это позволяют сделать стандартные условия страхования.

По словам экспертов, даже если страховщик не аннулирует полис ОСАГО сразу, он может предъявить клиенту, по вине которого произошло ДТП, регресс за грубое нарушение правил страхования.

Напомним, что новые правила прохождения техосмотра автомобиля подразумевают запись в базу ЕАИСТО данных о географических координатах прохождения осмотра и фотографий автомобиля.

Другие новости рубрики