Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии назвали самую неэффективную государственную программу

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии оценили эффективность государственных программ, которые реализовывались в прошлом году. Сводный отчет подготовило Министерство экономического развития РБ. 

Лучше всего в 2020 году у властей получалось развитие информационного общества, доступной среды, архивного дела, науки и технологий и защиты прав потребителей. По этим программам достигнуты 100% показателей. 

Также в категории программ с высоким уровнем достижения плановых показателей (больше 85%) значатся госпрограммы по образованию, экономике, культуре, городской среде, сельскому хозяйству. Чуть хуже результаты (меньше 85, но больше 60%) у программ общественной безопасности, лесного хозяйства, здравоохранения, строительства и архитектуры, земельных и имущественных отношений. 

Низкие показатели достигнуты по программам развития торговли (достигнуто 55,3% целевых показателей), регулирования рынка труда (59%), поддержки малого и среднего предпринимательства (50%), развития промышленности (35,7%). 

Хуже всего дела обстоят с развитием внутреннего и въездного туризма, целевые показатели достигнуты только на 16,7%. Эта же программа оказалась в красной зоне как самая неэффективная (0,490%). 

Всего из анализа 34 программ следует, что половина из них имеет эффективность выше среднего, 29% – ниже среднего, 18% – выше среднего. 

Другие новости рубрики