Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Названы опасные для сезонных аллергиков продукты

Фото: ® UfaTime.ru

По словам врача-диетолога Светланы Титовой, в период обострения аллергии употребление некоторых продуктов может привести к негативным последствиям. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на телеканал «Звезда».

Особенно осторожными весной следует быть людям, которые страдают от сезонного проявления аллергии – поллиноза. По словам специалиста, при данном заболевании запрещено употреблять цитрусовые и мед. Кроме того, спровоцировать осложнения у многих пациентов может лактоза.

В период обострения аллергических реакций следует пить больше воды и быть более разборчивыми в еде. В частности, нужно воздержаться от жареной пищи и фастфуда, подчеркнула диетолог. Выбирать стоит натуральные продукты.

«Очень часто аллергия начинается на добавки к пище. Мы берем готовый продукт, а там очень много добавок, которые вызывают аллергию. Это усилители вкуса, ароматизаторы и красители. Когда это наслаивается на поллиноз – получается двойной эффект», – добавила Титова.

Еще одним сильным аллергеном является шоколад. Эксперт порекомендовала выбирать натуральный темный шоколад с содержанием какао от 70%. Молочные плитки и шоколад с разными начинками чаще вызывают опасные реакции.

Ранее UfaTime.ru писал, что два признака на лице могут указывать на дефицит жизненно важного витамина.

Другие новости рубрики