Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Автобренд Mercedes-Benz представил электрокроссовер EQB

Фото: Mercedes-Benz

Автобренд Mercedes-Benz представил свой третий электрический кроссовер EQB 350 4Matic. Это аналог модели GLB с электрической силовой установкой и оптимизированой аэродинамикой. 

Автомобиль имеет тот же кузов, что и у GLB, а отличается только обвесом, увеличившим длину машины на 5 сантиметров. Отличить электрическую машину от авто с ДВС поможет заглушка вместо решетки радиатора, а также каплевидные фары, дневные ходовые огни по всю ширину корпуса. Кроме того, Mercedes-Benz EQB получил специальные аэродинамические колесные диски, иную пятую дверь с LED-лентой стоп-сигнала. 

Машина была представлен на автосалоне в Шанхае, а продажи в Поднебесной стартуют летом с 292-сильной электрической установкой и аккумулятором емкостью 80 киловатт-часов. Запас хода машины составит до 478 километров пути на одной зарядке аккумулятора. В Китае машина будет предлагаться только в семиместной версии. 

За пределами КНР покупателям предложат также версию EQB 250 4Matic со 190-сильным мотором и аккумулятором емкостью 66,5 киловатт-часа. Вероятно, что со временем эта модель появится и на рынке России. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что Mercedes-Benz представил первый полностью электрический седан.

Другие новости рубрики