Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Диетолог рассказал о вреде перекусов в течения дня

Фото: ® UfaTime.ru

Перекусы в течение дня могут привести к перееданию и ожирению. Об этом рассказал врач-диетолог, психотерапевт Сергей Обложко, сообщает радио Sputnik. 

По его словам, часто люди на протяжении дня перекусывают, не задумываясь о составе продуктов. Это приводит к тому, что человек потребляет большое количество калорий, а жирная и сладкая пища приводит к выбросу инсулина, вызывая повышенную тягу к еде.

«Часто человек съедает что-то углеводное, в ответ на это в организме выделяется инсулин, а так как не было полноценного приема пищи, уровень глюкозы в крови падает, возникает гипогликемия, начинается еще более неправильное пищевое поведение, переедание», – пояснил врач.

Обложко отметил, что приступ переедания могут спровоцировать даже перекусы полезными продуктами, к примеру фруктами. Так, после перекуса яблоком человек уже через 20 минут снова хочет есть. 

Диетолог советует не перебивать аппетит, чтобы контролировать количество потребляемой пищи, а есть сбалансированно и полноценно. В этом случае чувство сытости будет оставаться до следующего приема пищи. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о лучшем чае для похудения. Этот напиток эффективно убирает жир на животе. 

Другие новости рубрики