Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Бессмертный полк онлайн, концерт «Любэ» и фейерверк – Как Башкирия будет отмечать День Победы

Самый красивый полк
Фото: UfaTime.ru

Жителям Башкирии объяснили, как принять участие в шествии Бессмертного полка в этом году. По решению федерального центра мероприятие перенесли с 9 мая предварительно на 24 июня. Как ранее писал UfaTime.ru, причиной стала эпидемиологическая ситуация с коронавирусом

В правительстве Башкирии пояснили, что само шествие Бессмертного полка состоится в июне, но в День Победы пройдет онлайн-версия акции. Все желающие смогут отправить данные погибших фронтовиков и ветеранов – их фотографии будут транслироваться на сайте и по телевизору. В таком формате Бессмертный полк уже проводили в 2020 году. 

Остальные мероприятия, приуроченные к 9 мая, пройдут в офлайн-режиме, но с соблюдением санитарных норм, сообщил руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин на заседании республиканского оргкомитета. 

7 мая в ГКЗ «Башкортостан» состоится праздничный концерт. 9 мая – торжественная церемония возложения цветов в парке Победы и Парад в Уфе. 

Вечером на площади Горсовета состоится праздничный салют и концерт, хедлайнером станет группа «Любэ». Также фейерверк запустят в северной части города на площадки ДК УМПО. 

Другие новости рубрики