Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названа диета, повышающая риск развития 27 хронических заболеваний

Фото: ® UfaTime.ru

Австралийские ученые из университета Дикина провели исследования, в ходе которого выяснили, что провоспалительные диеты увеличивают вероятность развития 27 хронических заболеваний. Об этом сообщается в журнале Advances in Nutrition, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на The Conversation. 

Провоспалительная диета включает в себя большое количество жирной пищи, выпечки, исключая при этом полезные продукты, такие как овощи, фрукты и другая здоровая пища. 

Эксперты собрали в одно целое 15 метаанализов и проверили 38 показателей организма четырех миллионов человек со всего миру. Результаты показали, что провоспалительная диета повышает риск сердечных приступов, преждевременной смерти, а также рака. Кроме этого, специалисты установили, что такой рацион питания может быть связан с депрессией. 

По словам ученых, чтобы уменьшить опасность воспаления в организме человека, следует скорректировать свой рацион. Для этого рекомендуется потреблять больше фруктов, овощей, цельнозерновых, бобовых, жирной рыбы, а также приправлять еду травами и специями, регулярно пить чай и кофе, которые являются отличными источниками полифенолов, а также ограничить потребление провоспалительных продуктов.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые назвали три фактора, которые могут вызвать слабоумие.

Другие новости рубрики