Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Определенные продукты могут разрушить здоровье кишечника

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты подчеркивают важность поддержания здоровья кишечника. Здоровый кишечник содержит здоровые бактерии и иммунные клетки, которые защищают от инфекционных агентов, таких как бактерии, вирусы и грибки. Здоровый кишечник также взаимодействует с мозгом через нервы и гормоны, что помогает поддерживать общее состояние здоровья и благополучия. 

Доктор Бердинг Гарольд из университетской больницы в Корке (Ирландия) перечислил продукты, которые помогут негативно сказаться на здоровье кишечника. Он советует сократить количество потребляемых обработанных продуктов с высоким содержанием сахара и жиров

Специалист добавил, что искусственные подсластители, такие как сахарин и сукралоза, которые используются в некоторых диетических газированных напитках, могут изменить популяцию кишечной микробиоты людей. Газировки также могут вызвать вздутие живота и отрыжку. 

Диета с высоким содержанием насыщенных жиров (содержащихся в жирном мясе, масле и сыре) может повлиять как на разнообразие, так и на изобилие полезных кишечных бактерий. Кроме того, нужно с опаской относиться к красному мясу. Исследования показали, что когда карнитин, соединение в красном мясе, смешивается с кишечными бактериями, он вызывает образование N-оксида триметиламина, что связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти, сообщает Express

О проблемах с кишечником могут свидетельствовать следующие симптомы: расстройство желудка, необъяснимое изменение веса, нарушение сна, постоянная утомляемость, раздражение кожи, аутоиммунные состояния, пищевая непереносимость. 

Ранее UfaTime.ru писал о напитке для быстрого сжигания жира. Он также способствует снижению риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие новости рубрики