Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Samsung предложила использовать старые смартфоны для интернета вещей

Фото: Samsung

Компания Samsung предложила использовать старые смартфоны для интернета вещей в рамках своей инициативы Galaxy Upcycling. 

Так, для использования дома старые устройства можно обновить для того, чтобы увеличить срок функционирования без дополнительной подзарядки и использования в качестве датчика шума или освещенности. Специальное программное обеспечение позволяет точнее распознавать разные звуки и реагировать на свет, что позволит зафиксировать плач ребенка и лай собаки, а также автоматически включать освещение или телевизор. В будущем гаджеты Samsung смогут управлять самой разной электроникой в доме в рамках фирменной экосистемы SmartThings. 

В скором времени бета-тестирование системы пройдет в Южной Корее, США и Великобритании. Участвовать в нем смогут пользователи, у которых есть старые смартфоны линеек S, Note и Z, выпущенные не ранее 2018 года с операционной системой не ниже Android 9. 

Инициатива компании Samsung направлена на сокращение отходов от старой электроники. Идея состоит в использовании старых устройств в быту и профессиональной деятельности.

Другие новости рубрики