Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимские суды решили судьбу участников несанкционированных митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального

Фото: UfaTime.ru

Районные суды Уфы рассмотрели девять материалов об административных правонарушениях, касающихся событий 21 апреля. Напомним, в этот день в Уфе и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. 

Шестерых человек признали виновными в нарушении установленного порядка организации либо проведения митингов, еще троих – в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции. 

«Пяти правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей, двоим назначен административный арест на одни сутки. За повторное нарушение порядка организации, проведения публичного мероприятия Ольге Комлевой назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, Руслану Нуртдинову – административный арест на восемь суток», – передает объединенная пресс-служба судов Башкирии. 

Ольга Комлева рассказала UfaTime.ru, что намерена обжаловать решение о штрафе в Верховном суде, но полагает, что тот оставит в силе вердикт нижестоящей инстанции. Аналогичного мнения придерживается и уфимский адвокат Роман Петров. 

Другие новости рубрики