Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Huawei Band 6 выходит на российский рынок

Фото: newshour.online

Китайская компания Huawei объявила о скором старте продаж «умного» браслета Huawei Band 6 на российском рынке. Об этом сообщает iXBT.

Напомним, устройство вышло на международный рынок в конце марта текущего года. Его стоимость составила 59 евро. В России же стоимость новинки составит 3 990 рублей. Прием предзаказов стартует 29 апреля, кроме того, первых покупателей ожидает скидка, однако, какая именно, пока не сообщается. Открытые продажи начнутся 13 мая. 

Браслет доступен в четырех цветах: «графитовый черный», «янтарный восход», «розовая сакура» и «насыщенный зеленый». Особенностью девайса стал 1,47-дюймовый экран разрешением 194 на 368 пикселей. 

Кроме того, Huawei Band 6 является первым фитнес-браслетом с опцией круглосуточного мониторинга уровня насыщения крови кислородом. По словам производителя, в нем поддерживается 11 «профессиональных» тренировочных режимов, среди которых бег в помещении и на открытом воздухе, езда на велосипеде и скакалка, а также 85 настраиваемых режимов, включая фитнес, игры с мячом и танцевальные тренировки. 

Также устройство поддерживает отслеживание менструального цикла и расчетного окна фертильности. Среди характеристик можно также отметить Bluetooth 5.0, защиту от воды (5ATM) и время автономной работы до 14 дней.

Ранее UfaTime.ru писал, что компания Huawei снизила цены на смартфоны и планшеты в России.

 

Другие новости рубрики