Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Премьер-министр правительства Башкирии назвал новый источник сырья для БСК

Фото: UfaTime.ru

Андрей Назаров назвал возможный новый источник сырья для «Соды». Во время своего визита в Сибай премьер-министр правительства республики сообщил, что перед властями стоит задача обеспечить БСК сырьем на ближайшие 40-50 лет и создать новое производство в Зауралье. 

 Решить их позволит разработка Худолазского месторождения известняка. Предполагается, что 90% работы карьера будет направлено на поставку сырья для содовой компании. Отгрузка должна бать автоматической, поэтому модернизируют железнодорожные пути. БСК в свою очередь должно подготовить автоматическую приемку сырья. По плану, первый новый состав с сырьем уйдет уже в июне.  

«Для Сибая в некотором смысле это вторая жизнь. Потому что такой объем известняка здесь не производился, и с такой регулярностью такого потребителя не было. Это потребует модернизации и сибайской железнодорожной станции, это потребует больших инвестиций в известняковый карьер и дробильное отделение. Мы видим здесь для Сибая очень большой шанс развития», – подчеркнул премьер-министр. 

Ранее UfaTime.ru писал об основных задачах перед БСК, которые ставит перед руководством завода Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики