Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Молодожены из Уфы получили в подарок на свадьбу 100 килограммов собачьего корма

Фото: ® UfaTime.ru

Молодожены из Уфы получили на свадьбу 100 килограммов корма для собак. О таком подарке влюбленные попросили сами. 

Алина и Евгений сыграли свадьбу несколько дней назад. Как сообщила UfaTime.ru невеста, гостям они предложили вместо букетов цветов дарить им собачий сухой корм. «Цветы Евгений дарит без повода, а на свадьбу гости практически всегда приходят с цветами. Они очень красивые, но из-за того, что долго находятся без воды, очень быстро увядают и, так или иначе, стоят определенных денег. Поэтому мы приняли решение обратиться с просьбой к нашим гостям и сделать общий вклад, потратив те же деньги на корм для животных. Ведь в нашем городе столько питомников и песиков, у которых нет хозяев. Лучше поможем им», - объяснила свое решение Алина. 

Общими усилиями удалось собрать около 100 килограммов еды для собак. У пары есть свой пес – лабрадор Джессика, но мешки с кормом молодожены передали в единственное в городе песокафе «Рыжий пес». Это заведение, где можно попить чай с конфетами, поиграть в настольные игры или посмотреть фильм в компании собак. 

Все песосотрудницы – бывшие бездомные дворняги, которых спасли волонтеры приюта «Найди меня». В «Рыжий пес» попадают только дружелюбные собаки, которые легко идут на контакт с людьми и не проявляют признаков агрессии. Любую понравившуюся собаку из приюта можно забрать домой. 

 

Другие новости рубрики