Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Отказ от пяти привычек может резко увеличить продолжительность жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Изменение образа жизни может серьезно влиять на здоровье. По словам экспертов, отказ от пяти привычек может резко снизить риск опасных заболеваний и увеличить продолжительность жизни. 

Курение 

Пагубная привычка вызывает преждевременную смерть и ускоряет процесс старения. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, продолжительность жизни курильщиков как минимум на 10 лет меньше, чем у некурящих людей. Отказ от курения в возрасте до 40 лет может снизить риск смерти от болезней, связанных с курением, примерно на 90%. 

Обезвоживание 

Многочисленные исследования подтвердили, что существует корреляция между оптимальным уровнем гидратации и увеличением продолжительности жизни. Гидрация помогает вывести из организма вредные токсины и продукты жизнедеятельности. 

Обработанное мясо 

Существует множество доказательств того, что красное мясо может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и общей смертности, сообщает Express

Сидячий образ жизни 

Сидячий образ жизни может привести к серьезным рискам для физического здоровья, таким как замедленный метаболизм, мышечная слабость, ожирение и повышение уровня холестерина. 

Стресс 

Снижение стресса – это один из способов снизить риск многих смертельных заболеваний. Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что женщины, страдающие хроническим стрессом, имеют низкий уровень клото, гормона, регулирующего процесс старения. Другое исследование показало, что стресс увеличивает вероятность сердечного приступа и инсульта. 

Ранее UfaTime.ru писал, как расположить к себе людей. Простой метод раскрыли специалисты ФСБ.

Другие новости рубрики