Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В мэрии Уфы сильно затянули с проверкой всех застройщиков

Фото: ® UfaTime.ru

Инициированная мэром Уфы проверка застройщиков затянулась. Поручение выяснить, как в городе соблюдаются правила землепользования и застройки Сергей Греков дал 10 марта. 

Поводом послужила история со стройкой дома на улице Армавирской. Как ранее писал UfaTime.ru, застройщик планировал возвести в этом квартале высотку в 27 этажей, хотя на этом участке разрешена только малоэтажная застройка. На объект просил обратить внимание Радий Хабиров. 

Чиновники нашли повод приостановить стройку и отозвать разрешение на строительство. После чего Управление земельных и имущественных отношений начало аналогичные проверки всех 162 действующих разрешений на строительство в Уфе. Ведомство должно было отчитаться о проделанной работе 26 марта, но проверка затянулась, результаты до сих пор не представлены. 

В пресс-службе мэрии корреспонденту UfaTime.ru сообщили, что по состоянию на конец апреля проверка ранее выданных разрешений на строительство все еще не завершена. «Ряд документов требует уточнений, а это, в свою очередь, требует дополнительного времени. До завершения проверок какие-либо комментарии преждевременны», – заявили в администрации.

Сколько времени займут уточнения, чиновники не сообщили. 

 

Другие новости рубрики