Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты перечислили продукты, которые приводят к старению кожи

Фото: UfaTime.ru

Потребляемые продукты оказывают влияние на здоровье кожи. Исследователи отмечают, что определенные продукты и напитки могут ускорить процесс старения кожи, поспособствовав появлению прыщей и возрастных пятен. 

Специалисты по питанию назвали пять худших для здоровья кожи продуктов, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Popsugar. 

Соленые закуски 
Как отмечает специалист по питанию и основатель Almeda Labs Стейси Такер, лицо может быть опухшим из-за задержки воды, которая вызывается чрезмерным количеством соли в рационе. Из-за этого могут появиться «мешки» под глазами. В результате этого кожа может потрескаться, стать сухой или, напротив, жирной (сальные железы пытаются компенсировать обезвоживание кожи). 

Алкоголь 
Употребление спиртного лишает кожу жизненно необходимых витаминов и питательных веществ. Помимо этого, алкоголь приводит к расширению пор, дряблости и обесцвечиванию кожи. 

Молочные продукты 
Сертифицированный дерматолог Циппора Шейнхаус объясняет, что молоко, которое мы привыкли пить, поступает в основном от дойных коров, имеющих высокую долю гормонов, которые человеческий организм превращает в дигидротестостерон (ДГТ). Такие гормоны могут продуцировать сальные железы, что может вызвать прыщи у восприимчивых людей. 

Сахар 
Сахар способствует всплеску инсулина, что приводит к появлению прыщей. 

Кофеин 
Одна-две чашки кофе в день не принесут коже вред, а вот большее употребление кофеина способствует преждевременному старению кожи. Специалисты отмечают, что кофеин подавляет синтез коллагена – этот белок делает кожу гладкой, упругой и здоровой.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты назвали продукты, которые помогают быстро избавиться от жира на животе.

Другие новости рубрики