Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Специалист рассказала, как похудеть без изнуряющих диет

Фото: UfaTime.ru

Проблемы с избыточным весом, как правило, появляются у людей, привыкших быстро есть и насыщаться за счет сигнала от перерастянутого пищей желудка. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам кандидата медицинских наук, эндокринолога клиники МГУ Зухры Павловой, необходимо снизить скорость, с которой человек ест. Так, следует жевать каждый кусок 33 раза. Однако количество жевательных движений может быть больше или меньше, но главное, чтобы во рту еда превратилась в кашицу. В данном случае человек получает два весомых плюса. Первый – он насыщается относительно небольшим количеством еды, второй – это очень помогает пищеварению человека, подчеркнула специалист. 

По словам доктора, тяжесть в желудке может быть спровоцирована пропуском важного этапа переваривания пищи, которое начинается еще во рту. 

«Кроме того, когда мы тщательно жуем и быстрее насыщаемся, нам требуется меньше калорий, есть шанс приятно похудеть», – полагает Павлова. Также необходимо не только медленно жевать пищу, но и пить воду с такой же скоростью. «Вы сильно улучшите свое состояние», – подытожила врач.

Ранее UfaTime.ru писал, что восемь компонентов средиземноморской диеты могут продлить жизнь.

Другие новости рубрики