Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Уфимцы рассказали, чем планируют заняться в грядущие майские выходные

Фото: ® UfaTime.ru

Уже на этой неделе жители России уйдут на длительные выходные. Напомним, праздничные выходные дни власти страны сделали непрерывными в целях недопущения распространения коронавируса в результате миграции населения с работы на дачи/курорты/другие города и обратно. 

Аналитики «Авито» опросили 10 тысяч россиян, в том числе уфимцев, и выяснили, как они собираются провести эти десять нерабочих дней. Оказалось, что 33% опрошенных уфимцев хотят на этих выходных остаться дома, еще 33% планируют поехать на дачи, 12% намерены поездить по стране, 7% собираются посетить южные курортные города России. Об отдыхе за границей в эти дни мечтают 3% уфимцев, отдых в пригородных отелях выбрал 1% респондентов. 

Добавим, что часть опрошенных признались, что будут работать. Некоторые из них отметили, что будут гулять по паркам и открывать для себя новые места в Уфе. На эту категорию пришлось 4% респондентов. 

73% уфимцев желают провести выходные в кругу семьи, а 17% разделят общество с любимым человеком. Около 15% участников опроса хотят встретиться с друзьями, а вот 6% желают провести выходные наедине с собой. 

Интересно, что почти половина всех опрошенных сообщили, что в майские праздники обязательно будут жарить шашлыки (45%). 35% признались, что их устроит и простая прогулка в парках, а 4% участников опроса планируют поехать в поход с палатками. 31% отметил, что собираются все выходные смотреть фильмы и сериалы. 13% респондентов готовятся сутками кататься на велосипеде, самокатах и роликах. 5% признались, что будут медитировать. 

Большая доля опрошенных намерены полезно провести выходные. Так, 35% респондентов будут делать генеральную уборку дома. 29% хотят подготовить дачу к сезону, 18% собираются помыть окна, 13% будут сажать рассаду, 5% посетят выходные ремонту квартиры, а 7% намерены ремонтировать дачи.

Другие новости рубрики